Законность требования частного медицинского центра оплатить не оказанную услугу

• г. Балашиха

Законно ли требование частного медицинского центра оплатить не оказанную услугу? Суть вопроса в следующем. Постоянно пользуюсь медицинскими услугами в частном медицинском центре. Запись на услуги осуществляю по телефону. Так получилось, что записалась и не пришла на заранее зарезервированную услугу. Никаких денежных средств не вносила. Позиция центра: В подписанном мною договоре на оказание медицинских услуг есть пункт по которому я обязуюсь оплатить стоимость неоказанной услуги в том случае, если записавшись по телефону не приду на приём и не предупрежу об этом центр. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если такой пункт в Договоре есть (это вероятно - неустойка за неиспользование ЗАКАЗАННОЙ услуги), то мед. центр прав.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг (абонемент по беременности), все предложенные мероприятия (консультации, анализы и т.д.) выполняла. После родов запросила у центра список услуг, которые были мне оказаны по абонементу, нашлись неоказанные услуги на сумму около 8 000 рублей, а также 1 услуга, которая не соответствовала договору (в договоре 1 раз услуга Первичный осмотр гинеколога (1300 р), и много раз Повторный приём гинеколога (1000 р), в оказанных мне услугах - Первичный осмотр гинеколога (1300 р) - 2 раза встречается). Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали. Как быть?

Мной был заключен договор на оказан е платных медицинских услуг в медицинском центре Глорисмед 5 июня 2020 года а 10 июня 2020 года я обратилась в юридическую компанию СПР с заключением договора на оказание платных услуг и были составлены и отправлены документы в медицинский центр на расторжение договора.24 июля в Медицинском центре было подписано соглашение о расторжении договора на оказание платных медицинских услуг. Могу ли я вернуть деньги за оплаченные юридические услуги и моральный вред в медицинском центре Глорисмед в порядке досудебного урегулирования споров? С уважением Ирина.

В договоре-оферте на оказание медицинских услуг есть пункт С момента подписания добровольного информированного согласия на медицинское вмешательство Выгодоприобретатель приобретает все права и обязанности Заказчика, за исключением права требовать возврата денежных средств в случае отказа от исполнения договора, которое остаётся за Заказчиком. Т.е. в договоре указывается период оказания услуг. Если заказчик в этот срок не укладывается, а денежные средства остаются неиспользованные, то медицинский центр денбги не возвращает. Мед. центр считает, что если заказчик договор с этим пунктом подписал, то договор имеет силу. А я считаю, что договор с таким пунктом противозаконный.

Считается ли медицинским стажем работа врача (оперирующего) в медицинском частном центре оао семейный доктор госпитального центра.

В медицинском центре навязали кредитный договор на оказание услуг, в связи с арестом полицией центра и закрытием его услуги оказаны частично не в полном объеме как прописано в договоре. На какую сумму можно составить претензию по возмещению денежных средств, так как банк отказал в досрочном расторжении договора,

Заключила договор с медицинским центром на оказание услуг по уходу за лицом, приобрела сертификат стоимостью более 30 тыс руб, в кредит. Через месяц центр съехал, оставив на двери объявление: Медицинский Центр по данному адресу больше не работает. Услуги не получены, а долг перед банком остался. Как правильно действовать в данной ситуации?

Вчера подписала договор об оказании медицинских услуг, услуги мне медицинским центром не оказывались, хочу расторгнуть договор и вернуть уплаченных мною деньги. Возможно ли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш ребенок посещает платные занятия в спортивно-оздоровительном центре. При первом посещении был заключен договор возмездного оказания услуг оздоровительного центра. В договоре есть пункт, цитирую дословно: " В случае невозможности прихода ребенка на занятие в назначенное время, пользователь обязан предупредить администратора центра до 15:00 часов накануне дня предполагаемого посещения (т.е. за один день). В противном случае услуга будет считаться выполненное и оплачивается в полном объеме.". Подскажите, если ребенок заболел в день оказания услуги и не посетил занятие, а не в предыдущий день до 15:00, может ли центр требовать с нас оплату эого занятия, если мы можем предоставить справку о болезни от врача?

В медицинском центре на оказание косметических услуг оформила кредит. Услугами пользоваться не буду. Центр выдал мне сертификат и документы по кредиту. Договор на оказание услуг отсутствует. Как вернуть сертификат? И расторгнуть кредитный договор?

Я вчера в косметологическом центре города подписала кредитный договор, по которому банк Всточный экспресс банк выделяет деньги этому центру на оказание их услуг. Услуги ещё не получены ни одной. Могу ли я как-то отозвать этот договор, и отказаться от оказания этих услуг. Я слышала, что в течение суток кредитный договор можно расторгнуть, если услуги не оказывались и деньги не потрачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение