Законность требования частного медицинского центра оплатить не оказанную услугу

• г. Балашиха

Законно ли требование частного медицинского центра оплатить не оказанную услугу? Суть вопроса в следующем. Постоянно пользуюсь медицинскими услугами в частном медицинском центре. Запись на услуги осуществляю по телефону. Так получилось, что записалась и не пришла на заранее зарезервированную услугу. Никаких денежных средств не вносила. Позиция центра: В подписанном мною договоре на оказание медицинских услуг есть пункт по которому я обязуюсь оплатить стоимость неоказанной услуги в том случае, если записавшись по телефону не приду на приём и не предупрежу об этом центр. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

если такой пункт в Договоре есть (это вероятно - неустойка за неиспользование ЗАКАЗАННОЙ услуги), то мед. центр прав.

Нужно смотреть договор.