Жена ударила мужа стулом по голове. Побои не снимали, но заявление составлено.3 детей 1.5,3 и 6 лет. что грозит жене?

• г. Астрахань

Жена ударила мужа стулом по голове. Побои не снимали, но заявление составлено.3 детей 1.5,3 и 6 лет. что грозит жене?

Ответы на вопрос (3):

Ответственность в данном случае будет Административная.

Здравствуйте, Кирилл.

Жене грозит привлечение к ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ - побои.

Если же имеется факт причинения вреда здоровью средней тяжести и более - это уже уголовная ответственность.

По КоАП РФ может быть назначено наказание, предусмотренное данной статьей, за исключением административного ареста - его не дают женщинам, имеющим на иждивении детей в возрасте до 14 лет.

Здравствуйте Кирилл

За побои ответственность предусмотрена ст.6.1.1 КоАП РФ

в данном случае штраф

___

Если захотите прекратить административное производство, то в суде нужно будет заявить, что муж при нанесении побоев не испытывал боль и прошение о прекращении АП по ст.24.5 КоАП РФ