Ударил жену. Я ударил жену случайно, она попала в больницу, заявление она не писала

• г. Москва

Я ударил жену случайно, она попала в больницу, заявление она не писала, помирились, участковый звонит нам, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью и причиненных телесных повреждений. Если был причинен легкий вред тяжести здоровью, либо побои, то участковым будет вынесен отказной материал.

Вам надо обоюдно дать правильные объяснения по делу, чтобы исключить состав уголовно-наказуемого деяния. Стоит проконсультироваться с адвокатом.

С Уважением, Адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.