Отказ в учебном отпуске военнослужащему - законно ли это?

• г. Калуга

Я военнослужащий с почти 3 годами выслуги (будет в апреле), подписан 2 контракт. Хочу взять учебный отпуск, я учусь на платном, мне отказывают в связи с постановление РФ от 3 ноября 2014 года № 1155. Делают акцент, на том что я учусь платно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по этому основанию незаконно.

Учебный отпуск положен только тем военнослужащим по контракту, которые имеют выслугу не менее 3 лет и обучаются на бюджете.