Спорная ситуация - собственник грузовика с ИП - коммерческая перевозка или для собственных нужд?

• г. Томск

Прав ли сотрудник транспортной полиции заявляя, что раз у собственника грузового автомобиля есть ИП,то любая перевозка коммерческая. Хотя в накладной указан только отправитель груза, за рулем сидел не собственник машины. Собственник физ. лицо. Перевозка была для собственных нужд.

Ответы на вопрос (2):

Верно

Путевой лист, это обязательная составляющая для перевозки любого груза.