Жильцы дома подают заявление в полицию о разрушении шлагбаума - налицо видеозапись, известны номер и отправитель груза

• г. Санкт-Петербург

Нужен образец заявления в полицию от жильцов дома (которому принадлежит сломанный неизвестным лицом шлагбаум). Есть видео, известен номер и экспедитор груза.

Ответы на вопрос (3):

Закон не предъявляет никаких требований к составлению такого документа. Соответственно вы можете составить его в произвольной форме, изложив все обстоятельства дела.

Здравствуйте.

Вам необходимо явиться в полицию. Заявление Вы там напишете либо в произвольной форме, либо Вам дадут бланк, в котором Вы укажете событие преступления и распишитесь о том, что предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

Пишите в произвольной форме на имя начальника отдела полиции. В нем указывайте конкретно что когда во сколько произошло и просите привлечь данных лиц к уголовной ответственности. Четко кокнететно коротко.