Как можно выписать бывшего супруга из неприватизированной квартиры если ордер на него.

• г. Казань

Как можно выписать бывшего супруга из неприватизированной квартиры если ордер на него.

Бывший женат имеет квартиру приобретенную в браке, но прописан у нас.? разведены 10 лет не проживает в квартире 17 лет. квартплату никогда не платил.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! В таком случае нужно обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования ж/п. В суде необходимо доказать, что бывший супруг 17 лет не проживает в квартире, добровольно выехав в другое постоянное место жительства. ЖКУ и наем не оплачивает, его вещей в квартире нет, препятствий в пользовании ему не чинилось и выезд не носил вынужденный характер и т.п.

Лучше воспользоваться помощью юриста.

С уважением,

Харченко О.В.