Как можно выписать бывшего супруга из неприватизированной квартиры если ордер на него.

• г. Казань

Как можно выписать бывшего супруга из неприватизированной квартиры если ордер на него.

Бывший женат имеет квартиру приобретенную в браке, но прописан у нас.? разведены 10 лет не проживает в квартире 17 лет. квартплату никогда не платил.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! В таком случае нужно обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования ж/п. В суде необходимо доказать, что бывший супруг 17 лет не проживает в квартире, добровольно выехав в другое постоянное место жительства. ЖКУ и наем не оплачивает, его вещей в квартире нет, препятствий в пользовании ему не чинилось и выезд не носил вынужденный характер и т.п.

Лучше воспользоваться помощью юриста.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В законном браке была приобретена квартира (собственники я и бывший супруг), полгода разведены. Сейчас мирным путём делим квартиру бывший супруг делает дарение своей 1/2 доли на несовершённую нашу дочь. Прописаны в квартире 3 (я, дочь, бывший супруг). Можно ли и как выписать бывшего супруга из квартиры (без его согласия)?

Можно ли разделить квартиру, если мы уже 11 лет разведены? Или хотя бы переоформить на ребенка. Имущество было приобретено еще в браке. Сейчас в квартире прописаны и проживаем я, бывший муж и наш несовершеннолетний ребенок. Алименты бывший супруг 11 лет не платил. Квартира - собственность бывшего супруга.

При разводе бывшей супруге отошла квартира по договору дарения от бывшего супруга, бывшие супруги находясь в гражданском браке совместно проживают на данной площади владелица квартиры продала квартиру по фиктивной сделке, во время болезни бывшего супруга перенесшего инсульт. Имеет ли право бывший супруг. Даритель по договору дарения оспорить сделку купли продажи квартиры третьему лицу, или договор дарения? В настоящее время спорная квартира является единственным жильем для бывших супругов.

В 1983 году был заключён брак между супругами. Муж был прописан в квартире тещи после свадьбы в 1985 году. Далее брак был расторгнут в 2010 году. В 2015 квартира (имеется ордер на квартиру на тещу) была приватизирована на бывшую супругу в одной доле. Помимо супруги в квартире прописаны 2 человека. (Бывший муж и сын) имеет ли право бывшая супруга выписать бывшего мужа со своей жилплощади (при приватизации был отказ от бывшего супруга).

Бывший супруг - хронический алкоголик. Проживая на данной территории не платит за коммунальные услуги. Пропивает не только своё имущество, но и имущество бывшей супруги. Имеет кредиты, не оплачивает их. Приводит в квартиру своих алкоголиков. Подскажите что делать!

Могу ли я выписать бывшего супруга из не приватизированной квартиры через суд, если он является нанимателем. Состоим в разводе 11 лет квартплату бывший не оплачивает. Он женат, имеет квартиру приобретенную в браке.

Заранее благодарю.

Как должны оплачиваться коммунальные услуги и наем жилья неприватизированной квартиры, если супруги разведены, жена проживает с двумя несовершеннолетними детьми в данной квартире, а супруг проживает в квартире своей новой жены уже 2 года? Бывший супруг не выписывается из квартиры. Как можно выписать супруга (добровольно выписываться он не хочет)? Что вы можете посоветовать в данной ситуации?

У меня такой вопрос. Как я могу выписать из неприватизированной квартиры своего бывшего мужа (разведены 10 лет), если он прописан в ней более 20 лет, а фактически не проживает 13 лет и за квартиру не платил ни разу. Я главная квартиросъемщица. Так же со мной в этой квартире прописаны и проживают двое разнополых, совершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

приватизирована, за квартиру он не платит 6 лет, до этого за него платила я.

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

В апреле 1993 г. Супруга приватизировала квартиру совместно приобретенную в браке. В сентябре 1993 года супруг приватизировал другую квартиру, приобретенную в совместном браке. В этой приватизации супруга дала согласие на приватизацию, т.к. проживала в этой квартире. В 1998 г. брак был расторгнут. Супруга осталась проживать в этой квартире. Собственник, т.е. бывший муж не может продать квартиру, т.к. Бывшая жена имеет право на проживание. Можно ли воспользоваться поправкой ФЗ от 16.10.2012 года N170-ФЗ для выписки бывшей супруги из квартиры через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение