Подскажите куда жаловаться, кому предьявлять претензии и кто должен составить акт осмотра о перечни испорченных вещей!

• г. Курск

У меня на кухне в 2 часа ночи из трубы фонтаном пошла вода, проживаю я на 1 этаже! Естественно под утро воды было достаточно! Подскажите куда жаловаться, кому предьявлять претензии и кто должен составить акт осмотра о перечни испорченных вещей!

Ответы на вопрос (2):

Для начала - в вашу управляющую компанию, ее представитель должен составить акт.

Уважаемый Алексей!

Для составления Акта о факте залива Вашей квартиры Вам необходимо письсьменно обратиться в Управляющую компанию,которая обслуживает Ваш дом.

На основаниии Вашего заявления должен быть комиссией составлен Акт.

В акте должен быть зафиксирован факт залива,указаны повреждения и указано,по чьей вине произошла аврия.Акт должен быть утвержден УК.

После составления Акта необходимо произвести оценку стоимости восстановительного ремонта.Если виновник залива отказывается решить вопрос о возмещении вреда во внесудебном порядке,Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении вреда.