Ревизия после месяца работы - недостача и возможность вернуться на работу

• г. Красноярск

Я устроилась на работу 30.11.23, в магазине на тот момент ревизия последний раз проходила 08.09.23,отработав месяц с небольшим прошла ревизия 09.12.23 вышла недостача в 200 тысяч рублей, с меня высчитали некую сумму и заставили написать заявление по собственному желанию, есть возможность попробовать вернуться на это место работы

Ответы на вопрос (3):

Ряд нарушений. На момент трудоустройства должны провести снятие остатков, по собственному не пишите. Обратитесь в инспекцию труда. В суд

Здравствуйте.

А договор о материальной ответственности с Вами не заключали, как я понимаю? И доказательств Вашей вины в недостаче тоже не было?

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и для восстановления на работе с иском в суд.

С уважением.

Договор о МА я подписывала и от нее не отказывалась, а вот доказательства вины не было