Право депутата на запрос бухгалтерской документации от населения - законные основания и ограничения

• г. Казань

Имеет ли право депутат Совета сельского поселения запрашивать бухгалтерскую документацию по самообложению от населения, на проверку?

Ответы на вопрос (1):

Антонина, такого понятия как самообложение нет, если вы имеете ввиду самозанятость, то такие лица вообще бухгалтерию не ведут, тут и запрашивать нечего. И в целом, у нас есть спец. Органы которые вправе проверять ведение бух. и налогового учета, бухгалтер поселения к таким органам не относится.