Наследственное деление трехкомнатной квартиры между 5 наследниками - что произойдет с долей умирающего дедушки?

• г. Тюмень

Есть 3 х комнатная квартира, она разделена на 5 долей, бабушка с дедушкой, их сын, внук и внучка, дедушка умирает, что будет с его долей и как она разделится?

Ответы на вопрос (5):

Поровну между бабушкой и сыном.

То есть внук и внучка к его доли не имеют никакого отношения?

Наследниками после смерти дедушки будут-бабушка и сын, т.е. его 1/5 доля будет разделена между ними

А в каком случае доля может быть разделена между всеми оставшимися дольщиками?

По закону наследники первой очереди - сын, бабушка.

Внуки по праву представления могут принять наследство за бабушку, если их отец умрёт раньше бабушки, а потом бабушка..

Сын может из своей доли подарить своим детям доли и бабушка тоже.