Как при разводе супругу отказаться от своей доли в совместно нажитом имуществе, если он проживает за границей?

• г. Москва

Как при разводе супругу отказаться от своей доли в совместно нажитом имуществе, если он проживает за границей?

Ответы на вопрос (5):

Представить суду отзыв на иск с формулировкой: "исковые требования признаю" - как вариант.

Отказаться от доли нельзя. В таких ситуациях нужно оформлять либо соглашение о разделе совместного имущества, либо брачный договор. За рубежом нотариальные функции исполняют консульские отделы, попробуйте обратиться туда за помощью.

Письмено прислать можно олайн

Развод необязательно совмещать с разделом, на это есть три года и более по ситуации.

Обратиться к адвокату и заключить удаленно соглашение. Адвокату не требуется доверенность, а значит он сможет представлять интересы супруга в суде уже не следующий день.

Подробнее ➤

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.