Как правильно купить хомяка в зоомагазине, если тебе 12 лет?

• г. Москва

Можно ли самостоятельно купить хомяка в зоомагазине если тебе 12 лет? Просто я задавала вопрос пошла купить хомяка, а мне сказали что без взрослых нельзя правда ли это?

Ответы на вопрос (5):

Неправда.

Спасибо.

Можно, сошлись при покупке на ст. 28 Гражданского Кодекса РФ. Только хомяк может открыть клетку и сбежать.

Статья 28 часть 2.ГК РФ Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:1) мелкие бытовые сделки.

Можно.

Здравствуйте 🤝 Можно. Ведь покупка хомяка это мелкобытовая сделка

С уважением