Почему после 55 лет я должна платить налог на квартиру и машину - как вернуть деньги?

• г. Кемерово

Я 1967 года 1 декаря. Мне испллнилось 56 лет, а почему мне пришел налог на квартиру и на машину, автоматом оплаьила в ноябре. А оеащываетмя, что после 55 лет я не должна платить. Как мне теперь можно вернуть эти дегьги

Ответы на вопрос (2):

Действительно, от имущественного налога (1 квартира, 1 дом, 6 соток земли) освобождаются пенсионеры и предпенсионеры, однако вы должны написать заявление. А вот от уплаты транспортного налога пенсионеры не освобождены. Вы не указали ваш регион, но насколько мне известно, только в Санкт Петербурге есть такая льгота, а, например, в Москве такой льготы нет.

Кемеровская обл. Г. Новокузнецк