У меня такой вопрос я нахожусь в Якутске могу ли я падать заявление на алименты в Киргизию?

• г. Якутск

У меня такой вопрос я нахожусь в Якутске могу ли я падать заявление на алименты в Киргизию?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать.

Если там находится ответчик. На алименты подают либо по месту нахождения ответчика, либо по месту нахождения ребенка. Киргизия, вообще другое государство, с другими законами. У них может по другому.

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд по Вашему месту жительства, т.е. в Якутске, затем Вы направляете судебный приказ/решение суда в по месту жительства плательщика алиментов с заявлением и реквизитами для перечисления алиментов.