Возможность строительства глемпинга на участке земли 1,5 га на юге с категориейив-1 и зоной озеленения специального назначения

• г. Санкт-Петербург

На юге есть участок земли 1, 5 га в собственности, категория земли ив-1 ЗОНА ОЗЕЛЕНЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ и часть проходит в зоне ИТ-2. граничит с размежованными участками ЛПХ с одной стороны и с другой граничит с землей покрытая поверхностным водами (эта информация с генплана).

Можно ли строить на этой земле глемпинг с некапитальными строениями или капитальные строения?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть ВРИ земельного участка, посмотреть ПЗЗ по данной зоне в вашей местности. Может и возможно строительство данных объектов.

Зона ИВ-1 предназначена для организации и благоустройства санитарно-защитных зон и озеленения водных объектов. При утверждении проектов санитарно-защитных зон предприятий и объектов в Карту градостроительного зонирования вносятся соответствующие изменения.

Все зависит от перечня основных, условно-разрешенных и вспомогательных видов и параметров разрешенного использования ЗУ и объектов ОКС.

Нужна информация: территория, информация из выписки ЕГРН и ПЗЗ.