Необходимость регистрации капитальных строений для дальнейшей продажи или дарения - как доказать, что моя баня и сарай не являются капитальными строениями?

• г. Москва

Ветчер добрый, вы мне по поводу бани и сарая отвечали что регестрировать не надо. А как доказкать что не капитальное строение? Ведь что по телевизору что в газетах пишут обязательно регестрировать, а то не продать не подарить не сможете. Посторил все в течении трех лет. все строения на фундаменте.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если все строения на фундаменте в таком случае это является капитальным строением поэтому необходимо его узаконить. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо оформить данное строение согласно законодательству РФ. Вот тогда вы сможете распоряжаться собственностью.

Получается узаконю налоги пойдут, за дом и землю и так плачу налог. А если не узаконю, то что будет? В наследство я потом смогу отписать дом и землю? А бяня и сарай и так на ней стоят. Или не смогу?

Добрый вечер. После того как вы узаконите это будет являться вашей собственностью и вы можете распоряжаться потом хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо оформить данное строение согласно законодательству РФ. Вот тогда вы сможете распоряжаться собственностью.