Мой отец, будучи во втором браке, купил квартиру, которую записали на его вторую жену.

• г. Архангельск

Мой отец, будучи во втором браке, купил квартиру, которую записали на его вторую жену. Два месяца назад отец скончался. Может ли его жена сейчас подарить купленную в браке квартиру своим родственникам, чтобы я не могла претендовать на часть наследства? Квартира эта по всем документам принадлежит ей.

Ответы на вопрос (1):

Может, поэтому вам следует подать в суд на выделение супружекской доли пережившего супруга и на получение права собственности на долю

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть несовершеннолетний сын от первого брака. Со второй женой он купил квартиру, оформлена квартира на вторую жену (т.е. вторая жена-единственный собственник). Однако если вдруг чего, ребенок мужа от первого брака как наследник будет претендовать на некоторую часть этой квартиры, т.к. она нажита в браке и как бы совместная собственность. Как обойти этот момент, чтобы квартира осталась второй жене? Не может же муж завещать часть квартиры, если не является собственником?

Нахожусь с женой в браке 3 года, дочке 2 года. Решили разводиться. Проживаем в квартире, которую купила моя мама на свои деньги через год после нашей свадьбы. Квартира оформлена на неё. В квартире прописаны я и дочка, жена прописана в квартире своих родителей (1/4 часть квартиры её родителей принадлежит ей). Может ли жена и дочь претендовать на квартиру после развода.

Жене мать подарила часть квартиры, вторую часть второй дочери, жена умерла в браке были 1 год, кто может претендовать на часть жены?

Помогите пожалуйста разобратся с квартирным вопросом. Мой отец купил квартиру будучи в новом браке, но не на свои деньги, а на часть, которую ему дала бабушка от продажи своей квартиры. Новоиспеченая жена все равно будет притендовать на эту квартиру или все таки нет?

Есть квартира, куплена в браке, по договору купли-продажи одна половина принадлежит жене другая ребенку, если жена по договору дарения подарит свою часть ребенку, может ли муж притендовать на эту квартиру?

Умер отец. Со второй женой будучи в браке они купили квартиру. Эту квартиру его вторая жена оформила в собственность на себя. Могу ли я после смерти отца претендовать на часть этой квартиры как на наследство.

Всем доброго дня.

Интересует вопрос наследства.

Дано: Отец, сын, первая жена, вторая жена.

У отца, первой жены и их общего сына была квартира. Отец нашёл вторую жену, забрал у первой жены и сына деньги за свою долю и ушел.

Со второй женой был женат, в собственности были квартира, оформленная на вторую жену и машина, оформленная на отца.

Спустя время они развелись, раздела имущества не было.

Отец умер. На какое наследство может претендовать сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Моя бабушка купила квартиру, и переписала ее на своего сына.

Сын купил еще одну квартиру, вскоре скончался...

по закону наследство (две квартиры) поделилось на трех человек, это-на бабушку, на жену сына, и на дочь сына..

бабушка переписала свои доли на свою дочь.

В итоге теперь 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке бабушкиной, 1/6 на каждой квартире пренадлежат дочке сына, и 2/3 на каждой квартире пренадлежит жене сына.

То есть 1/6-доче у бабушки

1/6-доче у сына бабушки

2/3-жене у сына бабушки с каждой из двух квартир...

в одной из этих квартир прописана жена у сына бабушки, а в другой квартире дочь у сына бабушки...

Вопрос: жена сына бушкиной хочет забрать эти квартиры себе и дочка жены в том числе. Но дочь бабушки не хочет этого, и они спорят между собою, что делать?

Состоим в браке много лет, пять лет назад купили вторую квартиру и оформили ее на жену. Сейчас хотим (по определенным обстоятельствам), чтобы собственником (по документам) стал муж, т.е я. Как лучше сделать: чтобы моя жена мне подарила квартиру или чтобы продала. Обратился к юристу, а он сказал, что только можно подарить, а продавать нельзя, поскольку квартира только формально принадлежит жене, а фактически собственников двое - я и жена. Но я стал сомневаться, что-то в ответе юриста не так?! Поясните, пожалуйста, как правильно поступить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение