Может ли муж претендовать на квартиру, если жена передала свою долю ребенку?

• г. Москва

Есть квартира, куплена в браке, по договору купли-продажи одна половина принадлежит жене другая ребенку, если жена по договору дарения подарит свою часть ребенку, может ли муж притендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если дарение выполнено было в браке, то навряд ли

Жена не сможет подарить долю ребенку без согласия супруга, если брак не расторгнут.

Без нотариально удостоверенного согласия мужа такую сделку признают недействительной. Если когда-либо (но не позднее 3 лет) совершались сделки купли-продажи недвижимости и сохранилось письменное согласие супруга, то попробовать можно.