Как действовать, если судебный пристав удерживает больше 20% с пенсии?

• г. Астрахань

Написала заявление судебному приставу, чтобы удерживали 20 % с пенсии. Удерживали с пенсии 20%,но до недавнего времени пришло постановление на работу, чтобы еще удерживали 50%.т.е получается 70% всего будут удерживать. Скажите законно ли это. И что мне нужно делать в этом случае.

Ответы на вопрос (7):

Писать жалобу на действия.

Но Вы явно неправильно считаете.

В смысле неправильно считаю.

В том смысле что нужно приплюсовать пенсию и заработную плату. Так вот 50% с этого дохода.

70% удерживать не будут, максимум 50% от всех доходов, от пенсии и зарплаты

А если написать на прожиточный минимум, то как они будут удерживать? Если я получаю пенсию и еще работаю.

Можете подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума