Как действовать, если судебный пристав удерживает больше 20% с пенсии?

• г. Астрахань

Написала заявление судебному приставу, чтобы удерживали 20 % с пенсии. Удерживали с пенсии 20%,но до недавнего времени пришло постановление на работу, чтобы еще удерживали 50%.т.е получается 70% всего будут удерживать. Скажите законно ли это. И что мне нужно делать в этом случае.

Ответы на вопрос (7):

Писать жалобу на действия.

Спросить
Пожаловаться

Но Вы явно неправильно считаете.

Спросить
Пожаловаться

В смысле неправильно считаю.

Спросить
Пожаловаться

В том смысле что нужно приплюсовать пенсию и заработную плату. Так вот 50% с этого дохода.

Спросить
Пожаловаться

70% удерживать не будут, максимум 50% от всех доходов, от пенсии и зарплаты

Спросить
Пожаловаться

А если написать на прожиточный минимум, то как они будут удерживать? Если я получаю пенсию и еще работаю.

Спросить
Пожаловаться

Можете подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума

Спросить
Пожаловаться

Больше полугода не получаю алименты. Судебный пристав бездействует. Трубку не подымает и не предоставляет информацию. Что делать? Жалобу старшему судебному приставу направляла. Он тоже бездействует.

Здрастею имеет судебный пристов удерживать 50% если с меня удерживает другой судебный пристав 25%?

Здравсвуйте!

Имеет ли право судебный пристав описать имущество за не уплату за год налога в пенсионный фонд частного предпринимателя? Долг составляет 1500 рублей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой и дочерью 3-х комнатная муниципальная квартира, в которой прописаны моя сестра и её сын. Суд признал за ними право пользования одной из комнат этой квартиры. Я ознакомился с исполнительными документами о вселении, которые предоставил мне судебный пристав. Но моя мама не смогла с ними ознакомиться и никакие документы о вручении данных постановлений не подписывала, т.к. её в тот момент не было дома, так же как и на момент вселения. Скажите пожалуйста может ли судебный пристав произвести вселение в данной ситуации?

1.Имеет ли право арестовать судебный пристав зарплатную карту если с моей работы идут перечисления (по исполнительному листу судебных приставов) но сейчас ушла в декрет и получаю пособие детское на эту карту судебный пристав знает об этом?

2,если у меня шли перечисления с месты роботы судебным приставам но сейчас я ушла в декрет судебных пристовов опевестили мой работодатель что я в декрете что может сделать судебный пристав?

заявлению взыскателя? Если на ряд заявлений о нарушениях судебный пристав-исполнитель не принимает никаких мер, что делать?

В прокуратуру была подана жалоба на бездействие судебных приставов в течение 6 месяцев - было вынесено только постановление об открытии исп. производства. С началом проверки старший суд. пристав вынесла постановление об отмене первого постановления и возвращении исп. документа без всяких ссылок на закон. Прокурором вынесен протест главному суд. приставу области об отмене данного постановления. Скажите, пожалуйста, сколько времени дано суд. приставам на исполнение данного протеста?

У нас долг по комуналке, судебный пристав прислала постановление о возбуждении мне и моему не совершеннолетнему ребенку (14 лет), имел суд, пристав на это право?

Хочу подать жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя. В законе написано, что срок подачи жалобы в течение 10 дней со дня совершения действия (бездействия) судебным приставом-исполнителем. Мой судебный пристав-исполнитель два года не исполняет судебное решение о взыскании ежемесячных платежей. Могу ли я сейчас подать жалобу на бездействие СПИ и не откажет ли суд в ее рассмотрении по существу из-за этого срока подачи (непонятного для моей ситуации). Я живу в Воронеже, а должник и СПИ находятся в Москве.

Бывший муж платит алименты через суд. пристава. Каждый раз алименты приходят на счет в банк в разные даты. Точнее написать, с того дня как б.муж принес деньги суд. приставу проходит больше пол месяца. Вкакой срок суд. пристав обязана направить денежные средства на счет взыскателя? Спасибо!

Хочу задать Вам вопрос. Я должна человеку 30 000 рублей, есть исполнительный лист с суда, сумма выплаты судом не установлена. Предложила сумму долга поделить на 4 месяца, человек не захотел, я сейчас регулярно выплачиваю через суд. приставов по 200 рублей в месяц... Судебный пристав в свою очередь постановил запрет выезда за границу, что я уклоняюсь от решения суда, что у меня долг. Ну я же не уклоняюсь, я каждый месяц оплачиваю.., ведь судом не установлена сумма погашения. Скажите пожалуйста права ли я и как быть?

Моя сестра подала на алименты в 2010 году на бывшего мужа, в феврале 2011 его вызывали. Проблема что жили в разных районах области. Последние деньги 2000 руб. были как раз после заседания в феврале и всё ! В июне 2011 года он умер. Имущество есть, есть жена и двое детей от второго брака.

Вопрос 1. Обязан ли судебный пристав нам предоставить сумму задолжности или нужно делать официальный запрос? Звонили судебному приставу задавали вопрос, где алименты он ответил, что алименщика мог найти всего один раз и в связи со смертью он уже подал о прекращение судебного производства. Сказал только государственная пенсия.

Вопрос 2. Возможно ли эту сумму взыскать с наследников?

Вопрос 3. В какие сроки и куда нужно обращаться?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение