Вопрос сроков выплаты алиментов бывшим мужем - когда судебный пристав должен перевести деньги на счет взыскателя?

• г. Ухта

Бывший муж платит алименты через суд. пристава. Каждый раз алименты приходят на счет в банк в разные даты. Точнее написать, с того дня как б.муж принес деньги суд. приставу проходит больше пол месяца. Вкакой срок суд. пристав обязана направить денежные средства на счет взыскателя? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В течении 5-и дней с момента зачисления на депозитный счет отдела.

Спросить
Пожаловаться

5 дней с момента передачи средств.

Спросить
Пожаловаться

судебный пристав выносит постановление в течение 5 рабочих дней с момента зачисления их на счет отдела. Между датой платежа и датой поступления на счет проходит в среднем 2-3 рабочих дня. И после вынесения постановления о распределении денежных средств до их зачисления на счет получателя проходит в среднем 2-3 дня (в зависимости от банка этот период может быть продлен до 5 дней из-за ограничения трансакций внутри самого банка). Итого общий срок с момента платежа до момента поступления на счет в среднем составляет 10-12 рабочих дней (если не происходят форс-мажорные ситуации)

Спросить
Пожаловаться

Должник открывает ежемесячно новый неизвестный приставу счет для проведения через него практически ежедневно денежных средств (деньги пришли - сразу же их снял). (Уклоняется от выплат).

Пристав раз в два месяца направляет запрос в ФНС, узнает о новом счете (но должник уже снимает с него все деньги) и направляет в банк постановление об обращении взыскания. Взыскивать уже практически нечего. И так по кругу.

Пристав видит, что ежемесячно прибавляются счета, на которых осталось по несколько рублей. При этом выписку из банка о движении ДС (движимом имуществе) на счетах должника не запросил.

По настоянию взыскателя такой запрос был сделан. Оказалось, что по этим новым счетам проходят ежемесячно очень большие денежные суммы. (В месяц проходит больше в 2 раза, чем долг перед взыскателем.)

А все это длится где-то 7 месяцев. За это время пристав направил лишь три запроса в банк.

Получается, что пристав разыскивает счета для того, чтобы сделать формальный запрос, а не денежные средства.

Является ли это бездействием пристава?

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

Банк не отдаёт денежные средства клиенту. Банку Русский Стандарт, как взыскателю, судебный пристав перечислил денежные средства в счёт погашения долга перед этим банком. Сумма, перечисленная приставом, была больше, чем задолженность у должника, соответственно на р/с должника остались излишние деньги после погашения долга, но банк отказывается их выдавать клиенту, сообщает, что этот остаток вернут исключительно приставу. Что от пристава требуется официальный запрос на возврат лишних денежных средств, а пристав и сам не знает, что перечислил больше, чем нужно, потому что банк не сообщил об актуальной сумме долга в ФССП, поскольку денежные средства от клиента поступали напрямую, а не только через ФССП. Правомерно ли действия банка?

Пристав наложил арест на счет и перевел денежные средства взыскателю. На данный счет приходят только алименты. Я предоставила справку, что на данный счет поступают алименты. Пристав арест сняла, но вернуть деньги отказалась, мотивируя это тем, что деньги уже переведены взыскателю (банку). Я обратилась к начальнику отдела-старшему судебному приставу с заявлением на его имя о возврате денежных средств, вышеуказанной справкой и выпиской счетом из банка (где отражены все поступления и указано что это алименты). Заявление как и полагается зарегистрировала в канцелярии. Старший пристав так же отказался возвращать деньги. Подскажите, куда мне обращаться дальше? Спасибо!

Мой бывший муж сам принёс алименты судебному приставу 19 января, сегодня 25, денежные средства до сих пор не перевели... В какой срок приставы делают перевод?

Каждый месяц арестовывают приставы счёт на который приходит ребёнку пенсия по потере кормильца. Все документы об этом есть у пристава. Пристав и ее начальник говорит что эти справки нужно предоставлять каждый месяц. По закону как часто нужно доказывать что на счёт приходит только пенсия ребёнку?

Судебный пристав исполнитель заблокировала счет на который приходят алименты и сняла алименты за один месяц, подскажите пожалуйста, в какие сроки я могу вернуть деньги, на какой закон нужно ссылаться, справка от суд пристава есть, что я получаю алименты на этот счет, знаю что нужно написать заявление приставу на возврат средств, просто прошлый раз она мне их так и не вернула, хоть я и написала 3 заявления в течении 2,5 месяцев. Очень хотела бы узнать срок возврата денежных средств (по закону какой).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течение какого срока судебный пристав обязан перечислить денежные средства с депозитного счета на счет взыскателя? Пристав утверждает, что даже издал распоряжение о перечислении денежных средств, но не отправляет их. Спасибо.

Приставы арестовали счет в банке, в банке утверждают, что арест стоит, к примеру, на 500 000, а денежных средств к примеру только 100 000 на счету, денежные средства будут отправлены приставу, а затем взыскателю только после того, как накопится полностью сумма ареста. Так ли это? или 100 000 может быть отправлена приставу уже?

Сходила к судебному приставу, чтоб сняли арест с социальной карты куда приходят детские пособия, дали постановления отнесла в банк. Спросила а вернут мне средства какие уже списаны сказали нет, они упали в банк и их вернуть нельзя, я говорю по какому не могут судебные приставу списывать денежные средства детские пособия, говорю что надо написать заявление чтоб мне вернули деньги и слышу опять что это невозможно, потом посмотрев информацию судебный пристав говорит вам повезло деньги еще не упали в банк, опять говорю тогда надо вернуть средства описанные которые были, это за три месяца по 7000 тысяч и те средства в размере 25000 тысяч что были перечислены с мат капитала, в итоге пишу заявление на имя пристава о возврате средства и пристав говорит что ей нужно подтверждение что мой счет социальный, сходила в банк дали выпуску, понесу опять приставу документы. Скажите пожалуйста, что мне нужно в итоге сделать? Какое нужно заявление написать о возврате денежных средств и как его правильно написать? И вообще могут ли приставы не вернуть средства? Заранее спасибо за ответтри.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение