Вопрос сроков выплаты алиментов бывшим мужем - когда судебный пристав должен перевести деньги на счет взыскателя?

• г. Ухта

Бывший муж платит алименты через суд. пристава. Каждый раз алименты приходят на счет в банк в разные даты. Точнее написать, с того дня как б.муж принес деньги суд. приставу проходит больше пол месяца. Вкакой срок суд. пристав обязана направить денежные средства на счет взыскателя? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В течении 5-и дней с момента зачисления на депозитный счет отдела.

5 дней с момента передачи средств.

судебный пристав выносит постановление в течение 5 рабочих дней с момента зачисления их на счет отдела. Между датой платежа и датой поступления на счет проходит в среднем 2-3 рабочих дня. И после вынесения постановления о распределении денежных средств до их зачисления на счет получателя проходит в среднем 2-3 дня (в зависимости от банка этот период может быть продлен до 5 дней из-за ограничения трансакций внутри самого банка). Итого общий срок с момента платежа до момента поступления на счет в среднем составляет 10-12 рабочих дней (если не происходят форс-мажорные ситуации)