Как вступить в приватизацию соцнайма и обменять однокомнатную квартиру на двухкомнатную?

• г. Тюмень

У мужа квартира в соцнайме, в приватизацию он может вступить в 2025 году, квартира однокомнатная, нас проживает в ней 3 человека, я, муж и ребёнок, и мы хотели бы взять двухкомнатную квартиру, заберут ли квартиру которая в соцнайме если мы возьмём сейчас квартиру больше?

Ответы на вопрос (1):

Да заберут