Как оформить приватизацию квартиры соцнайма, когда ребенок не участвует в процессе, а бабушка дарит долю в другой квартире?

• г. Санкт-Петербург

Квартира соцнайм, прописаны 2 взрослых (я и брат) и один ребенок 2 года! Хочу приватизировать квартиру на себя одного! Брат напишет отказ от приватизации и выпишется! Органы опеки дали разрешение, чтобы ребенок не участвовал в приватизации, но с условием, что ему бабушка дарит 1/4 доли в другой квартире!

Такой вопрос... в какой момент дарить 4-ю часть в квартире?

До приватизации или после подачи документов на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае нужно до, а не после.