Как достичь справедливости - можно ли дочери подать в суд на отца за неуплату алиментов за все годы?

• г. Иркутск

Воспитываю ребенка-инвалида, ребенку сейчас 15 лет, алименты отец за это время в общей сложности всего три года выплачивал и то после привлечения к уголовной ответственности. Вопрос может ли дочь сама в таком возрасте подать в суд на взыскание задолженности за весь период невыплатченнвх алиметов?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может. Текущие алименты и долг по алиментам за прошлый период взысканы в пользу матери ребёнка. Она и может требовать погашения долга и больше никто.

Спасибо

Здравствуйте.

Алименты выплачиваются на дочь Вам (должны выплачиваться). Именно Вы и можете обращаться в суд.

С уважением.

Нет не может.

Алименты уже взысканны в Вашу пользу

причём тут ребёнок, непонятно