Когда привезли домой оказалось, что выпало 2 пикселя.

• г. Курган

Купила телевизор в рассрочку без первого взноса и без выплат первые 2 месяца, с февраля 2013 года первые выплаты пойдут. В магазине при проверке телевизор был без замечаний. Когда привезли домой оказалось, что выпало 2 пикселя. Увезли его обратно в магазин, там при проверке выпал еще 1 пиксель. Я попросила заменить телевизор на аналогичный надлежащего качества, на что они сказали, что нужно сделать диагностику. Они его оставили на диагностику на 10 дней у себя, чем увеличили срок по обмену и возврату товара. Через 1 недели сказали забрать его и уплатить еще за диагностику 850 рублей. И сказали, что это нормально и они ничего делать больше не будут. Тогда Я отказалась от такого телевизора. Не стала платить за диагностику и не стала забирать телевизор. Подала заявление в суд о расторжении договора на покупку телевизора. Пока моё заявление на рассмотрении в суде магазин мне шлет письма, о том, чтобы я забрала телевизор, так как они за сохранность товара ответственность не несут и будут начислять пени в размере 1% от стоимости покупки. Подскажите, что мне делать? Как правильно поступить? И прав ли продавец?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае закон полностью на вашей стороне. А если и исковое заявление юридически грамотно составлено, то шансы на успех 100%.

Действия магазина неправомерны, о перспективе судебного разбирательства можно будет сказать только после изучения документов актов сдачи-приемки товара, претензии, искового