Муж задержан за неявку к следователю и подозревается в краже телефона - что грозит и какие права у полиции?

• г. Тамбов

Мужа забрали с утра в полицию, за неявку к следователю, идет подозреваемым в деле о краже телефона, грозятся закрыть в СИЗО до суда, имеют ли они на это право или нужны ещё причины? И посадить могут только в ИВС?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталия.

Кража, вы не указали какая часть, предусматривает лишение свободы как вич наказания. Поэтому следователь может ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. До суда арестованные содержатся в следственном изоляторе.

Статья 158 часть 1,повесток не присылали просто приехали с утра и забрали, идет только подозреваемым!

Наталия, по ч.1 вряд- ли закроют. переживать не о чем.

Ещё дело втом что у него рецедив по данной статье,прямых доказательств вины нет,телефон не найдет,подтверждением обвинения служит как они говорят,то что в краденом телефоне была зафикссирована его сим-карта!