Процедура отказа от наследства в случае смерти родственника

• г. Москва

Как мне оформить отказ от наследства. В сентябре этого года умерла моя бабушка (мама отца) и мой отец и его 2 сестры и брат согласно закону стал ее наследниками, но он не успел вступить в права наследования, т.к. через месяц после ее смерти он умер, теперь его сестры просят меня и мою сестру (его дочерей) написать отказ от наследства дома оставшегося от бабушки. Мы не против, но какова в данном случае должна быть процедура? Мы в наследство отца еще не вступали.

Ирина г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы в таком случае можете написать заявление об отказе от наследства в нотариальной конторе.