Возможно ли указать о ребенке от другого мужчины в заявлении о расторжении брака без генетической экспертизы?

• г. Ярославль

Могу ли я указать в заявлении о расторжении брака, что во время брака родился ребенок от другого мужчины, ребенок записан на мужа и у меня нет претензий по содержанию и алиментам, а также совместно нажитого имущества нет? Не потребует ли судья генетическую экспертизу?

Ответы на вопрос (6):

Причины вашего развода никого не интересуют, в том числе и судью.

Если вы ссылаетесь на то, что ребенок не его, то суд вполне может назначить экспертизу

Добрый день. Указать можете, но экспертизу назначать не будут (не предмет спора).

Добрый день! Да, можете

В вашем случае нужен самостоятельный отдельный иск об оспаривании отцовства

Здравствуйте, Екатерина. Если ваши исковые требования касаются исключительно расторжения брака, то обстоятельства рождения ребенка, а также его содержание после того, как брак будет расторгнут, суд интересовать не будут.