Как установить отцовство и получить алименты для новорожденного ребенка без брачного союза через генетическую экспертизу - необходимые документы для суда.

• г. Липецк

Я мать, ребенок новорожденный. С папой расписаны не были. С какими документами нужно идти в суд чтоб установить отцовство через генетическую экспертизу и на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление приложив копию свидетельства о рождении и квитанцию об оплате госпошлины и обращаетесь в суд.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

В даном случае Вам необходимо составить исковое заявление: "об установлении отцовства и взыскании алиментов". Данное исковое заявление Вы должны подать в районный суд по месту жительства ответчика, но так же можете обратиться и в суд своего района.

К заявлению прилагаете копию искового заявления, оригинал квитанции об оплате госпошлины и свидетельство о рождении ребенка.

Удачи Вам!

Потребуется помощь - обращайтесь!

Дополню ответы коллег!

Из Вашего вопроса не понятно:а отце ребенка против признания отцовства в добровольном порядке?

Если он не возражает, то суд не нужен. Идете вместе в органы ЗАГСа и подаете заявления на установление отцовства в добровольном порядке и получаете свидетельства.

Если не согласен, то смотрите ответы коллег!