Могу ли я получить жилье от государства, если я просто прописан в трехкомнатной квартире, где доли уже имеют мать, отчим и сестра?

• г. Пенза

У родителей 3 х комнатная квартира, нас в семье 4 человека, мать, отчим, сестра имеют доли в ней, а я просто прописан, имею ли я возможность получить жилье от государства

Ответы на вопрос (4):

Вы не являетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий.

А государство квартиры никому быстро не раздает. Даже если в очередь поставят, если докажете, что нуждаетесь в жилье и подтвердите статус малоимущего, то в очереди лет 20-30 будете стоять

Понятно.

Понятно. Печально. Спасибо большое за ответ.

Ст.51, ст.52 ЖК РФ вставайте на учёт нуждающихся