ЖСК отказывается исполнять предписания ГЖИ - что делать?

• г. Санкт-Петербург

ЖСК начислила 36 тр., за неработающие ипу. Обратился в ГЖИ, та признала начисление с коэффициентом 10 не законным. Предписала жск устранить нарушения и начислять без коэффициента. ЖСК через суд пытается взыскать 36 тр., но уже размазывает сумму на 3 года и коэффициент 1.5 подгоняя подсчёты. На предписания ГЖИ не реагирует, прокуратура отказал ГЖИ в проверке и принуждению к исполнению предписания. ГЖИ пишет начисления не законны, 10 лет ипу ни разу не проверялись, актов нет. Но без прокуратуры защитить мои права не может. ЖСК без собрания жильцов наняла адвоката и за мой счёт, он мне пытается выставлять счёт. Как воздействовать на ЖСК, чтобы выполнила предписания ГЖИ?

Ответы на вопрос (5):

Суд выигрывайте туда ГЖИ приглашайте - ст. 46 ГПК РФ примерно, ЖСК пора привлекать вк административке, но контролёры-надзиратели типа импотентов себя ведут...

В районный суд подал в сентябре, но мировой уже второй раз собирается рассматривать иск жск по взысканию с меня денег, а районный даже не назначил заседание за 3.5 месяца.

Разберётесь

На ЖСК надо воздействовать через суд, признать задолженность незаконной и подлежащей исключению из платежных документов. Для того, чтобы вам помочь необходимо знакомиться с документами по делу.

Решайте вопрос через суд.