Проверка Жилиспекции в ЖСК - предписания и председательские требования к жильцам

• г. Симферополь

Прошла проверка Жилиспекции в ЖСК многоквартирного дома. Жалоба поступила от жителя дома на председателя. Есть ряд предписаний после проверки. Теперь председатель решил, что устранять неполадки (его) должны все жильцы, а также оплачивать штраф, если придется. Имеется ли ссылка на закон, где такое указано? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Такого положения в законе нет.

Ответственность несет ТСЖ как юридическое лицо.