Может ли получатель ренты подать в суд иск о расторжении договора ренты, не уведомив об этом плательщика ренты?

• г. Москва

Может ли получатель ренты подать в суд иск о расторжении договора ренты, не уведомив об этом плательщика ренты?

Ответы на вопрос (4):

Может подать, но иск должен прислать другой стороне.

Нет это было бы нарушением процессуальных прав ответчика - истец обязан выслать ему копию иска ДО обращения в суд.

По закону положено копию иска сразу выслать другой стороне.

При подаче иска в суд обязательна отправка иска стороне по делу.

Кроме того, иски о расторжении договора обязательно требуют направления стороне договора требования / предложения о расторжении.