Как правильно поступить, если украли вейп на 3770 рублей и я хочу обратиться в полицию в 17 лет?

• г. Горно-Алтайск

Украли вейп стоимостью 3770 рублей - могу ли я как 17 летний обратиться в полицию?

Консультировался с дядей который работает в полиции и сказал что дадут штраф 5000 и поставят на учет родителей он тут не поможет как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (7):

Можете обратиться.

Ваши родители должны это сделать.

С уважением.

Если вейп принадлежал вам, то вы и должны обращаться в полицию.

Здраствуйте, а не привлекут родителей?

Если установится, что родители украли вейп, то привлекут.

И как поступать в данной ситуации?

На ваше усмотрение.