«Банк требует слишком большие платежи за наследный долг - как защитить себя в суде?»

• г. Дзержинский

Банк подал иск по наследному долгу. После смерти мужа унаследовала его долг. Никакой страховки по кредиту не было. У меня ребёнок инвалид, поэтому не работаю. Живу на пособия. Банк требует чтобы я на его условиях платила ежемесячно не посильные платежи. Какие последствия меня ждут, если банк в суде не пойдёт на уступки? Пособия приходят на номинальный счёт. Как я понимаю его не арестовывают. И могу ли я в суде подать возражение по иску в связи с тяжёлым материальным положением?

Ответы на вопрос (5):

Детский нельзя взыскивать. Подать возражение можете.

С уважением.

Здравствуйте. Возражения Вы подать имеете полное право. Детские пособия не прикосновенны.

С, уважением

Вам необходимо подать возражение на иск. Рассмотрите вопрос банкротства.

Платить придется так или иначе. Банк не отстанет все равно. Будут искать имущество, удерживать из зарплаты и т.п. Пока не взыщут всю сумму. Единственынй вариант избежать этого - не иметь не имущества, ни официальной работы.

Здравствуйте. Надо было отказ от наследства писать.

Теперь только подавать на посмертное банкротство. Это ваш единственный выход. Есть позитивный опыт разрешения таких дел.