Продление уведомления о приостановлении работы из-за невыплаты заработной платы - актуальность в случае повторной задолженности работодателя.

• г. Уфа

Уведомление о приостановлении работы ввиду невыплаты заработной платы нужно ли продлевать если работодатель выплатил часть задолженности, но спустя н месяцев, а задолженность снова больше 2 х месяцев

Ответы на вопрос (3):

Продление приостановки работы законом не предусмотрено. Подавайте новое уведомление. Согласно ч. 2 ст. 142 ТК РФ работник в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней вправе приостановить работу, известив работодателя в письменной форме, на весь период до выплаты задержанной заработной платы (письмо Минтруда России от 25.12.2013 № 14-2-337).

Спросить
Пожаловаться

Но ведь в тексте заявления я указал " "мне всей накопившейся на момент перечисления суммы задолженности по заработной плате и отпускным", а задолженность за только увеличилась - то есть задолженность за тот период что писал почти выплачена, но образовалась новая... подать новое заявление проблематично, т.к. на предприятии непонятно что происходит и туда даже опасно заходить потому-что новые хозяева со слов тех кто сними встречался "бандитского склада". как быть? Я "на удалёнке" сейчас, но со слов тех кто знает "новых хозяев" им всё-равно и похоже просто распродадут имущество за наличку и "исчезнут" (

Спросить
Пожаловаться

И ещё добавлю что за "приостановленную" (хотя я фактически всё время работал) мне выплатили не "среднюю", а "голый оклад" (по "среднему" у меня больше вышло бы) и никаких компенсаций и задолженность как в денежном выражении так и во временном увеличилась с 1,5 до 2+ месяцев. Как быть?

Спросить
Пожаловаться

Требуется юрист.

Невыплата страховой премии по осаго, невыплата заработной платы, невыплата страховой премии.

и компенсации за неиспользованный отпуск, о неправельном удержании с заработной платы.

В моем трудовом договоре указано что я работать должна 5 дней в неделю 40-часовой рабочий день, при этом по совместительству (декретное место) на 0,1 ставки. Заработная плата 13000 рублей по договору. Деньги не выплачены. Я подписывал только получение денег в размере 500, 200 рублей. Скажите с такими условиями реально подать в суд и выиграть деньги?

Нужен ваш совет. Работодатель не платит зарплату за декабрь и последующие месяцы, я там официально еще числюсь, но не хожу, т.к. отдавала уведомление о невыходе в связи с невыплатой зарплаты. Сейчас предлагают частично погасить, если напишу по собственному задним числом 30.03 (сначала деньги, потом заявление).

Но! 09.04. Истекает 3 месяца с момента, когда д.б. выплатить з.пл., и насколько я понимаю, после этого судебный процесс может сильно усложниться. Поэтому пока обещают, но не заплатили, хочу подать иск в суд (с указанием, что работаю по текущий момент). Если вдруг придет частичная оплата, то смогу забрать иск и отдать новый (в кот. будет указано, что уволилась 30.03)?

Нужно и срок подачи не пропустить, и если получится, забрать хотя бы часть денег уже сейчас (могут затянуть и все имущество скинуть, чтобы не платить и нечего было взыскивать, задолженность перед сотрудниками большая).

Спасибо!

Если работадатель не выплатил за замену уроков заболевшего учителя, может ли считаться как не выплата заработной платы? В таких ситуациях можно с уведомлением работадателу приостановить работу?

Какие документы надо приложить по этому случаю.

С февраля 2015 не выплачивают заработную плату-обращались в прокуратуру, трудовую инспекцию, в июле пришлось уволиться-приехали, все вывезли и сказали аренда помещения закончилась, в итоге в суд, решение суд принял, дали исполнительный лист, и все, на этом дело закончилось, работодатель по данному юридическому адресу деятельности не ведет, а счету денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написано уведомление о приостановлении работы в связи с невыплатой заработной платы, то время невыхода на работу должно быть оплачено работодателем? Даже если был "оборонный заказ"?

Вопрос по трудовому праву. При трудоустройстве столкнулась с тем, что поверила на слово директору, согласившись на оформление полставки (почему то 6000 руб.), большая часть надбавка. Месяц работала неоформленной, ожидая справку о несудимости (никто не сказал о том, что могу не ходить на работу), якобы компенсируется всё. Рабочие условия неприемлемые, я решила уволиться (оформление уже есть, но работая 2 месяца, еще ни разу не получила выплаты). Соответственно, руководство отказывается теперь выплачивать неофициальные 3 недели, а также надбавку. Могу претендовать только на 6000 минус ндфл с их слов. Что я могу предпринять и на что претендовать?

Работал на фирме Инж ГеоСервис с 31 декабря 2013 г. меня перевили в другую фирму Норд ГеоСервис под руководством одного и того же человека, через увольнение и принятие на работу 01.01.2014 г. После чего поработав еще какое то время я уволился по собственному желанию. За Норд ГеоСервис расчет был выплачен, а за Инж Геосервис за ноябрь и декабрь месяц расчет так и не поступил. Руководство ссылается на то что их счета заморожены налоговой инспекцией и платить нечем! Куда обратиться? Какие документы нужны? Заранее спасибо!

10 дней назад приостановила работу из-за невыплаты зарплаты за октябрь (ст 142 ТК РФ). Действий руководство предприятия никаких не предпринимает. Зарплату мне обязана организация начислять за все время приостановки работы. Не посчитает ли суд мои действия необоснованным обогащением, когда я подам в суд на предприятие. Может есть какие-то общепринятые нормы по сроку такого приостановления работы? Ирина.

Как подать в суд на ООО, если она зарегистрирована в другом городе (невыплата заработной платы после увольнения)? И в течение какого срока работодатель обязан выплатить зарплату после увольнения?

Здравствуйте! В моем трудовом договоре указано что я работать должна 5 дней в неделю 40-часовой рабочий день, при этом по совместительству (декретное место) на 0,1 ставки. Заработная плата 13000 рублей по договору. Деньги не выплачены. Я подписывал только получение денег в размере 500, 200 рублей. Я не знаю, эта сумма видимо для налоговой. Скажите с такими условиями реально подать в суд и выиграть деньги?

Ситуация следующая, я живу в Белгородской области, а работодатель находится в Москве? Подскажите в какую трудовую инспекцию, прокуратуру и суд обращаться с жалобой о невыплате расчётных?

Хотелось бы узнать как запросить результаты проверок (прокуратуры и инспекции по труду) моего бывшего работодателя, какие документы они обязаны мне предоставить по результатам проведенных проверок (невыплата заработной платы при увольнении) и в какой срок? И как можно воздействовать на скорейшее решение этого вопроса?

Что делать, если бывший работодатель не выплачивает зарплату, за отработанный срок (работала ноябрь-декабрь). С января уволилась с организации. Была оформлена только по договору, записи в трудовой нет.

Не выплачивают заработную плату с февраля 2015 года. По слузам предприятие закрылось 9 декабря, но никто нас не уведомлял, и трудовые книжки не отдают. Также не перечисляют алименты с заработной платы ребенку. Куда обращаться и как составлять жалобу?

У меня такая ситуация:

Я работал в баре охранником неофициально месяц, вчера сказал начальнику о том, что больше не могу работать. На что он ответил не уйдешь пока я тебе не найду замену, на вопрос о рассчете за март вообще промолчал. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение