Продление уведомления о приостановлении работы из-за невыплаты заработной платы - актуальность в случае повторной задолженности работодателя.

• г. Уфа

Уведомление о приостановлении работы ввиду невыплаты заработной платы нужно ли продлевать если работодатель выплатил часть задолженности, но спустя н месяцев, а задолженность снова больше 2 х месяцев

Ответы на вопрос (3):

Продление приостановки работы законом не предусмотрено. Подавайте новое уведомление. Согласно ч. 2 ст. 142 ТК РФ работник в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней вправе приостановить работу, известив работодателя в письменной форме, на весь период до выплаты задержанной заработной платы (письмо Минтруда России от 25.12.2013 № 14-2-337).

Но ведь в тексте заявления я указал " "мне всей накопившейся на момент перечисления суммы задолженности по заработной плате и отпускным", а задолженность за только увеличилась - то есть задолженность за тот период что писал почти выплачена, но образовалась новая... подать новое заявление проблематично, т.к. на предприятии непонятно что происходит и туда даже опасно заходить потому-что новые хозяева со слов тех кто сними встречался "бандитского склада". как быть? Я "на удалёнке" сейчас, но со слов тех кто знает "новых хозяев" им всё-равно и похоже просто распродадут имущество за наличку и "исчезнут" (

И ещё добавлю что за "приостановленную" (хотя я фактически всё время работал) мне выплатили не "среднюю", а "голый оклад" (по "среднему" у меня больше вышло бы) и никаких компенсаций и задолженность как в денежном выражении так и во временном увеличилась с 1,5 до 2+ месяцев. Как быть?