Как обратиться за помощью в случае невыплаты заработной платы работодателем из другого региона?

• г. Белгород

Ситуация следующая, я живу в Белгородской области, а работодатель находится в Москве? Подскажите в какую трудовую инспекцию, прокуратуру и суд обращаться с жалобой о невыплате расчётных?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны в произвольной форме собственно ручно на имя прокурора или начальника трудовой инспекции написать жалобу, в ней изложить все обстоятельства только реальные которые вы сможите доказать и приложить копии подтверждающих документов и ждать ответ в течении месяца. Пишите на имя прокурора они её перенаправят в инспекцию (лучше Генеральному прокурору).

В Прокуратуру и ГИТТ по месту нахождения организации. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры. Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать. Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры.

Здравствуйте.

По общему правилу по месту нахождения организации. Но для взыскания причитающихся Вам сумм необходимо обращаться с иском в суд. В этом случае Вы можете обратиться в суд по месту своего жительства.

С уважением.