Изменение группы инвалидности - страхи и отзывы о главном бюро МСЭ Московской области

• г. Подольск

Первичное бюро МСЭ изменило 2 группу на 3. Заявление в главное бюро МСЭ подано, но страшно. Отзывы о главном бюро МСЭ Московской области уж очень страшные.

Вопрос: может ли главное бюро вообще снять группу, уже присвоенную первичным бюро?

Ответы на вопрос (11):

Да

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Все возможно. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в первую очередь с медицинскими документами.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Все возможно

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте 🤝

Да, такое вполне возможно

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Отменила заявление на обжалование.

Спасибо Вам и всем юристам, которые помогают нам ответами и советами.

Спросить
Пожаловаться

Да

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос можно разрешить в судебном порядке. В Вашем случае будет назначно проведение судебной медико-социальной экспертизы в ином регионе. Скорее всего, заключение будет не в Вашу пользу..

Спросить
Пожаловаться

Готова рассказать Вам более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно бжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления?

Моему ребенку (6 лет), установили очередной раз инвалидность, на инвалидности с года, устанавливали 3 раза на год, потом на 2, сейчас на 1 год. У ребенка ДЦП, имеются стойкие, но незначительные ограничения жизнедеятельности. Есть ли возможность получить установление инвалидности до 18 лет при обжаловании в главное бюро МСЭ (месяц еще не прошел), опираясь на Постановление Правительства №247, мотивируя стойкостью нарушений, не улучшающихся в процессе реабилитации?

16 апреля сняли инвалидность, подал на обжалование в Главное бюро, решали в течение месяца, там тоже сняли инвалидность. Подал на обжалование в другой состав главного бюро, там признали инвалидом и дали бессрочно. Заплатят ли за месяц пока я обжаловал решение о снятии и когда дали инвалидность?

Хочу подать заявление по обжалованию решения первичного бюро МСЭ в Главное бюро где и как мне подать жалобу в электронном виде. Заранее вам благодарна.

На продлении группы инвалидности бюро мсэ отказало, написала на пересмотр в главное бюро, назначено на сегодня. У ребёнка поднялась температура поздно вечером, явиться в назнаное время и дату нет возможности. Утром позвоню, предупрежу. Переназначат или сразу откажут в освидетельствовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мне нужно подать заявление в федеральное бюро МСЭ в Москву на обжалование главное бюро города Хабаровска в установление инвалидности. Срок один месяц, месяц истекает 28.04.2018 г. так как я знаю заказное письмо идёт около 2-3 недель оно в срок не успеет дойти как мне быть в такой ситуации. Зарание спасибо.

МСЭ в августе этого года присвоила 2 группу бессрочно, а сегодня главное бюро решило, что неверно бюро дало группу. Вопрос: писать заявление в федеральное бюро или оставить все, т.к. главное бюро главнее обычного?

Занимается ли прокуратура или районный суд обжалованием решения главного бюро МСЭ при назначении инвалидности. Не указано в индивидуальной программе реабилитации основное назначенное химиотерапевтом лекарственное лечение по заболеванию в связи с которым дана инвалидность 3 группы. И по приказу, не утратившему силу, женщинам после 55 лет назначается бессрочная инвалидность, а дана на 1 год с последующим переосвидетельствованием.

Я не согласна с решением главного бюро. Заключения врачей указывают на 1 группу. В обратном талоне, который выдан бюро, указана информация не соответсвующая дейсвительности и противорчащая заключению лечащих врачей. На основании этого заключения мне была установлена 2 группа. Например сужение полей зрения у меня до 5 градусов что по закону 1013 н соответствует 1 группе, а бюро пишет от 15 до 20 градусов что соответствует 2 группе. И таких скромных помарок я нашла 5 штук! Подскажите пожалуйста есть ли уменя возможность обжаловать это в суде и каков порядок обращения в суд? Имея заключение главного бюро можно подавать

в суд не обращаясь в федералльное бюро?

В какой суд Москвы можно обжаловать решение Федерального бюро МСЭ, Главного Бюро МСЭ. Я живу в Тольятти.

На МСЭК г.Севастополя. При осведетельствовании в бюро-филиала. Направляют в главное бюро, Без ознакомления с актом и вынесеного решения первичного бюро - филиала МСЭК. Правомерно это без моего заявления?

Военный пенсионер с 2005 г., 2 группа инвалидности с 2012 г. бессрочная, заболевание приобретенное в период прохождения службы, третий раз вызывают в ФКУ Главное бюро МЭС по Краснодарскому краю.

Какие неприятности меня ожидают за не явку.

У меня такой вопрос! Мы проживаем в г.Нальчик, с 2008 г мой ребенок находится на инвалидности. Последние 2 года нам отказывают в ней, мы едем с обжалованием в Москву и там нам ее дают. Можно ли нам сразу обращаться в Главное бюро г.Москвы!

Врачи после обследования рекомендовали оформить инвалидность. Прошли комиссию МСЭ с ребёнком на установление инвалидности, нам отказали. Прилетели на реабилитацию там врачи опять рекомендовали оформить инвалидность, по возвращению пошли обжаловать решение МСЭ уже в бюро МСЭ там снова отказали и сказали обжаловать через главное бюро Москвы. Нужно ли это делать или подавать жалобу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение