Как быть если 18 и летний заказывает бутылку водки и три пива?

• г. Москва

За столом в ресторане сидит 18 и летний и может это доказать наличием паспорта с ним компания 17 и летних предположительно. Как быть если 18 и летний заказывает бутылку водки и три пива? Принимать заказ на алкоголь или нет?

Ответы на вопрос (1):

Заказ вы обязаны принять, а вот в действиях совершеннолетнего, если они будут совместно распивать спиртное, содержится состав административного правонарушения предусмотренного ст.6.10 К РФ об АП Можете сообщить в полицию, ПДН и т.д.