Правомерно ли уволить сотрудника который выполняет свои обязанности только из-за окончания трудового договора, контракта?

• г. Москва

Правомерно ли уволить сотрудника который выполняет свои обязанности только из-за окончания трудового договора, контракта?

Ответы на вопрос (4):

Извините, что?

С уважением.

Правомерно.

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор.

Татьяна, правомерно увольнение по окончанию срока срочного трудового договора

Татьяна, в принципе да, но может быть, имеются основания оспорить срочный характер трудового договора или иные основания считать такое увольнение незаконным