По истечении 3 мес, если не было вынесено решение, то всё анулируется?

• г. Ярославль

Будучи лишённым права управления в алкогольном опьянении, был задержан снова 6.02.2012 г. повестка в суд пришла через месяц. На суд не явился, но позвонил и сообщил, что нахожусь в другом городе. В апреле мне позвонил судья, я сказал, что не могу приехать, так как ещё в командировке. Попросил вынести решение в моё отсутствие, судья сказал, что сделать без меня этого он не может... Сегодня 27.12.12 г пришёл за правами в ГАИ, сказали, что все старые сроки истекли, а вот решения по делу 6.02.2012 г решения суда нет, там либо арест, либо лишение. Требуют постановление суда... Что делать? Прошёл почти год, решение суда домой не присылали, в Гаи нет информации о решении суда. Права не отдают. По истечении 3 мес, если не было вынесено решение, то всё анулируется? Проконсультируйте пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Если суд до сих пор не принял решение по делу, то истек срок давности для привлечения к ответственности. Обратитесь в суд, который рассматривал дело, и уточните результат