Влияние зарплаты на размер алиментов и возможные последствия за задолженность

• г. Серпухов

На ребенка присудили 25%. а на мое содержание 7800. Так вот, муж сразу же устроился на работу, но з/п его я не знаю. Исполнительный пристав сказала. Что если общая сумма будет больше 70% от з/п, то алименты уменьшат. Скажите на сколько уменьшат алименты (если к примеру взять. Что его з/п 10000) и будет ли удержанная сумма считаться долгом? И кто это решает, т.е. судебное решение не принимают что ли во внимание? (муж на апелляцию не подавал. С решения суда прошло больше 1,5 месяца)

Ответы на вопрос (1):

Согл.ФЗ от 21 июля 1997 года № 119-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 66. Размер удержаний из заработной платы и иных видов доходов должника

1. При исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50 процентов заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач до полного погашения взыскиваемых сумм.

2. При удержании из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач по нескольким исполнительным документам за работником должно быть сохранено 50 процентов заработка.

3. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач, установленные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не применяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный преступлением.

В этих случаях размер удержаний из заработной платы и приравненных к ней платежей и выдач не может превышать 70 процентов.

4. Правила, установленные настоящей статьей, применяются также при обращении взыскания на причитающиеся должнику стипендии, пенсии, вознаграждения за использование автором своего авторского права, права на открытие, изобретение, на которые выданы авторские свидетельства, а также за рационализаторское предложение и промышленный образец, на которые выданы свидетельства.

Интересное дело, если муж и бывший, он ни есть, ни пить не должен?