Как лишить родительских прав лиц с диагнозом F-19.71 - зависимость от алкоголя и опиоидов

• г. Красноярск

Если у человека диагноз F-19.71 расстройство личности и поведения в связи с синдромом зависимости от алкоголя и опиоидов, полинаркомания средней стадии. Подскажите как лишить родительских прав если по закону (лишить псих больных нельзя за исключением алкоголиков и наркоманов), диагноз же так и звучит зависимость

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Иск подан, судья упирается в диагноз психбольная и всё, что делать незнаю

Ст.73 СК РФ Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).