Школьный кризис - родители бьют тревогу из-за отсутствия учителей и безопасности детей

• г. Краснодар

В школе сложная ситуация. Учителей не хватает, в классах до 40. Бывает что дети сидят по четыре урока без учителей. Мы родители ходим по очереди присутствуем на уроках, что б дети хотя бы что выполняли по школьной программе. Директор ссылается на то что не хватка учителей и с ситуацией не борется. Что будет если мы, родители, просто перестанем отправлять детей в школу, так как это опасно. Дети в 6 ом классе и неизвестно что может произойти когда они одни весь день в школе без учителей.

Ответы на вопрос (14):

Будет привлечение родителей к административной ответственности и лишение родительских прав.

Дети без учителей по четыре урока. Для чего отправлять их в школу? Родители хотят привлечь внимание что администрация как то повлияла на ситуацию. Разве всех 40 человек лишат родправ?

А рядом есть школы?

Обратитесь в администрацию города с просьбой о переводе в другие школы.

Это не выход всю школу не расформируешь по другим школам. И в других школах учатся так же в несколько смен.

Если Вы прекратите водить детей в школу, Вы можете подвергнуться, как сказала коллега административному наказанию. Обращайтесь в администрацию города.

Здравствуйте. Напишите коллективную жалобу в отдел образования.

С, уважением

Уже. Приезжал представитель из департамента. Услышали один ответ. Нет учителей

5.35 если не отправите а школу

Что значит 5.35?

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

Мы же не против школы. Я хочу что б дети имели достойное образование и отправляя в школу детей жду что они его получат. Но по факту образование нет. Где я нарушаю права? Я отправляю в школу, но школа свои обязанности не выполняет. Я и другие родители желаем что б дети учились, а не просиживали в классе без учителя. Самое страшное эта ситуация не только в нашем классе. Политика школы. Среднее звено 6,7 и 8 классы брошены. Все усилие на 9-11 классы, так как там экзамены. Но знания надо получать за весь период, а не нагонять в старших классах.

Дистанционное обучение.

Жалоба Уполномоченному по правам детей, по правам человека, в Министерство образование региона, РФ, в профильный комитет Госдумы РФ. Могли бы и на прямую линию с Президентом РФ подать свою проблему.

Задача не в том что б детей не отправлять в школу. Задача заставить администрацию решить вопрос об образовании. Что б дети получали достойное образование. За один пропуск разве лишают родарав или наказывают 🤔

Жалобу пишите в Министерство образования от родителей всего класса, лучше отдельно от каждого. В прокуратуру региональную.