Сколько алиментов должен платить студент-отец, у которого родился ребенок?

• г. Кемерово

Сын студент. Не работает. Стипендию не получает. У него родился ребенок. С мамой ребенка не в браке. Какую сумму алиментов он должен платить?

Ответы на вопрос (3):

Егор, если сведений о заработке нет, то задолженность по алиментам определяется исходя из средней заработной платы по РФ, либо нотариально удостоверенным соглашением между сторонами

Здравствуйте.

Алименты с безработного отца устанавливают в твердой денежной сумме.

Размер алиментов устанавливается по методике судебных приставов, исходя из средней зарплаты в регионе.

Если средняя зарплата в регионе равна 30 тысяч рублей, значит на одного ребенка суд установит алименты 7500 рублей.

Обычно неработающий отец платит 6000-8000 рублей на одного ребенка, 9000-12000 рублей на двоих детей и 14000-18000 рублей на троих детей.

Если безработный отец не платит алименты – у него копится задолженность. Также копится неустойка за неуплату.

Если алименты не платятся несколько месяцев подряд – тогда отца можно привлечь к уголовной ответственности и лишить родительских прав.

С, уважением

Здравствуйте. Алименты с неработающего родителя взыскиваются в твёрдой денежной сумме, либо от мрот в области, ну и по соглашению сторон.