Можно ли как то прекратить уголовное дело, если заевление написано вчера?

• г. Великие Луки

Можно ли как то прекратить уголовное дело, если заевление написано вчера? Скорее всего ст.161-2.есть какието сроки? Ну например примерение?

У меня такой вопрос: можно ли прекратить уголовное дело если есть судимость и условный срок. 2-ая сторона не хочет идти на примерение. Ст.162 и 115

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Как можно прекратить дело, например примерение сторон или другое соглашение? Если можно то на каком этапе и где оформить?

Можно ли прекратить уголовное дело на стадии дознания статья 160 часть 1 сумма 18000 при возмещении всей суммы если истец не идет на примерение сторон, а дознаватель говорит что может прекратить дело и без примерения.

Можно ли прекратить уголовное дело по статье 166 Ук (угон) если с момента подачи заявления не прошло более 10 суток. Потерпевший и подозреваемый идут на примерение сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена сгоряча написала заявление о привлечении друга к уголовной ответственности. Сейчас хочет забрать свое заявление и прекратить уголовное дело, но уголовное дело уже передается в суд.. Когда и как можно прекратить уголовное дело против моего друга?

Мировому судье подано заявление о привлечении к уголовной ответственности по нанесению побоев. Медицинского заключения у потерпевшего, скорей всего нет.

Может ли мировой судья не возбуждать уголовное дело, если есть постановление МВД об отказе в возбуждении дела по обвинению частного характера?

Следователь собирается прекратить уголовное дело в связи истечением срока давности.

Вопрос: Как мне быть, может подать в суд до истечение срока давности уголовного дела. Может есть иные пути добиться на прекращения уголовного дела по реабилитирующем основаниям. В уголовном деле нет доказательств моей вины.

Уважением Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение