Могут ли списать с карты детские пособия компания алиекспресс.

• г. Улан-Удэ

Могут ли списать с карты детские пособия компания алиекспресс.

Ответы на вопрос (2):

Да, если вы оформили заказ с карты детских пособий.

Здравствуйте. "Детские пособия" относятся к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об исполнительном производстве". Более того, без решения суда, судебного приказа или исполнительной надписи нотариуса никто не вправе удерживать что-либо (разве что по условиям договора с кредитной организацией). Проверьте, для начала, возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ (таковой выносится без вызова сторон - ст. 126 ГПК РФ и Вы могли о нем не знать). Посмотрите информацию на официальном сайте ФССП, на сайте МСУ. Но если Вы совершали с этой карты (счета) покупки, то могло быть "списание", поскольку для продавца не имеет принципиального значения, с какого счета ему произведена оплата.