Драка на учебе - как защитить своего ребенка и не попасть на учет

• г. Краснодар

Мой ребенок был избит по пути в школу тремя детьми, двоих нашли третьего нет. Мы написали заявление чтобы их наказали, и сделали суд мед экспертизу. Мой ребенок ученик 3 класса, а как оказалось двое обидчиков 1 класса. Третьего ребенка не нашли который был старше всёх и держал руки. Когда его били первоклашки. Сотрудник Пдн говарит что нас поставят на учёт моего ребёнка, как это обоюдная драка. Я написала заявление прокуратуру, что бы он проверил это дело. Вопрос поставят нас на учёт, и как отстаят чтобы нас не ставили на учёт.

Ответы на вопрос (4):

Вашего ребёнка никто не вправе ставить на учёт. Правильно сделали, что обратились в нужные органы.

Подавайте иск о компенсации морального вреда к родителям детей, которые избили вашего ребёнка.

Жалобу на сотрудника ПДН подавать, вы потерпевшая сторона и о каком учёте идёт разговор. Подайте жалобу через интернет-приёмную в региональное МВД РФ.

Вас не поставят на учет. Готовьте иск к законным представителям детей о возмещении вреда, причиненного здоровью ребенка, морального вреда ст. 151 ГК РФ.

Поставят или не поставят вашего ребенка на учет- все зависит от того какое решение по вашему заявлению примет прокуратура