Право на северную надбавку - детство на крайнем севере и трудовая деятельность на севере

• г. Казань

Доброго дня вопрос о северной надбавки. Я прожил в детстве 4 года 10 месяцев в условиях приравненных в условиям крайнего севера 1991-1994 год имею ли я право на северную надбавку, я устраиваюсь на север на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте надбавка устанавливается периода работы и стажа согласно ст. 13 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О льготах работникам и членам их семей»; ст. 2 Федерального закона от 08.05.1995 № 81-ФЗ «О государственной социальной помощи».