Отказ в выдаче загранпаспорта из-за изменения фамилии в первом браке - что делать?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

У меня не принимают заявление на загран паспорт пишут что в пункте 5 ложные сведения, но я фамилию меняла один раз в первом браке, во втором браке фамилию не меняла.

Ответы на вопрос (11):
Это лучший ответ

Значит нужно обжаловать отказ. Следует составить и направить жалобу в прокуратуру.

Я подала новое заявление и написала дату второго брака, но фамилию указала старую.

Оформите правильно заявление. После мой ответ уясните.

Глупость - прокуратура заниматься не будет этим.

Здравствуйте. Обжаловать необходимо данный отказ.

С, уважением

Куда нужно подать жалобу?

Только в прокуратуру

Не будет прокуратура ничего делать, Вы как будто не общались с ней...

Общался и были случаи, когда принимались меры, но соглашусь очень редко

При желании подайте административный иск на подразделение МВД - нормы статей главы 22 КАС РФ. Но для начала получите письменный отказ приема Вашего заявления, все доказательства соберите.

В случае если указывали достоверные сведения, то можете обжаловать вышестоящему должностному лицу или в прокуратуру.